
В офисе Астраханского регионального отделения ЛДПР продолжается активная подготовительная работа к новому учебному году. Партийцы приобрели канцелярские товары, а также положили в школьные наборы мешки для сменной обуви, ланч-боксы, расписание уроков.
Весьма кстати такие подарки придутся многодетным и малообеспеченным семьям, а также людям, попавшим в трудное финансовое положение. Напомним, сборы детей проводятся в рамках ежегодной благотворительной акции «В школу с ЛДПР».
Активисты партии регулярно проводят мероприятия по сбору и распределению школьных наборов. Уже по заявкам укомплектовано 250 пакетов со всем необходимым для учебы (тетрадями, ручками, карандашами, линейками, альбомами для рисования, красками).
Следующий этап акции — передача подарков семьям и воспитанникам коррекционного образовательного учреждения.
Как отметил депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков, ЛДПР ставит перед собой задачу улучшить доступность школьного образования для детей из малообеспеченных семей, помочь многодетным родителям и внести свой вклад в решение актуальной социальной проблемы.