«Я услышала треск старых обоев» - пострадавшая с улицы Ляхова пообщалась с депутатом Щербаковым

Депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Тимофей Щербаков, а также активисты партии Аслан Джунусов посетили пункт временного размещения пострадавших, расположенный в средней школе № 8 на ул. Татищева

Жительница дома № 6 по ул. Ляхова, где сегодня, 28 июля 2025 года, обрушилась часть квартир, Валентина Гуренко поделилась тем, как произошла трагедия.

«Я была в одной комнате и услышала звук, напоминающий треск старых обоев. Я перешла в другую комнату — там было то же самое, я забежала в третью и увидела пыль, как на меня буквально падает потолок», - эмоционально воспроизводит событие несколько часовой давности Валентина Гуренко.

Она проживала в квартире, расположенной на третьем этаже, одна. Хотя нет, с верным другом — восьмилетним крупным псом Жориком. Именно Жорик вывел свою хозяйку в безопасную зону. «Мы с Жориком выбежали в коридор, а там уже изо всех щелей лилась и холодная, и горячая вода. Жорик стал мне поводырем и буквально протащил вниз», - рассказывает Валентина Гуренко. Можно сказать, что она отделалась испугом и гематомой на голове.

Кстати, как добавил сын пострадавшей, Валентина плохо видит, она уже перенесла три операции на глаза, готовилась к четвертой и принимала препараты. Они вместе с документами остались в злополучной квартире.

Тимофей Щербаков обещал помочь женщине с приобретением нужных медикаментов.

Напомним, Астраханское региональное отделение ЛДПР организовало пункт сбора гуманитарной помощи для жителей дома, где обрушилась часть квартир. Впоследствии все собранные вещи передадут пострадавшим.

@smilemakc © 2020