Сквер Нефтяников необходимо преобразить — считает астраханский активист ЛДПР Данила Слуцкий

Активист Астраханского регионального отделения ЛДПР Данила Слуцкий обратил внимание на запущенные участки в сквере Нефтяников. Недовольство у партийца, так же как и у горожан вызывает не скошенная трава, сухая растительность — спиленные, но не вывезенные ветки

Отметим, сквер Нефтяников вдоль улицы Коммунистической обновили в 2017 году. Облагородить его было решено в честь 300-летия Астраханской губернии. Стену в стиле стрит-арт расписал приглашенный молодой художник из Санкт-Петербурга.

В рекреационной зоне появились скамейки, газон, клумбы с цветами. Изюминкой сквера стал монтаж уличных тренажеров. Однако юбилей губернии позади, и сквер медленно, но верно превращается в запущенную территорию. Этим возмущен активист ЛДПР Данила Слуцкий. 

“У этого сквера, расположенного в центре города, неплохой потенциал для активного времяпрепровождения на воздухе. Этот участок необходимо как можно скорее облагородить и создать базовую площадку для занятий спортом. ЛДПР за здоровое будущее!”, - отметил партиец.

По собственному признанию, им направлено обращение на имя депутата областной Думы Тимофея Щербакова с просьбой обратиться по этому вопросу в администрацию Астрахани, в чьи полномочия входит обслуживание муниципальных пространств. 

ЛДПР будет следить за развитием ситуации. 

@smilemakc © 2020