
В Москве состоялось II заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия со дня рождения Основателя ЛДПР Владимира Жириновского
В проекте плана, который рассмотрели участники оргкомитета по увековечиванию памяти Владимира Жириновского, 56 основных мероприятий. Они разного формата и разной направленности, отметил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
«Сохранение памяти о Владимире Вольфовиче – это сохранение истории страны. Это увековечение жизненного пути человека, который сыграл в этой истории очень и очень яркую роль как в России, так и за ее пределами. Имя Жириновского — борца за Русский мир, патриота Великой России, человека, преодолевшего преграды и препоны ради служения Отечеству, человека, который вдохновил миллионы людей, мы хотели бы сохранить в истории. Его наследие является важнейшей опорой для укрепления нашей русской национальной идентичности», ‒ подчеркнул Леонид Слуцкий.
Задача оргкомитета, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение, напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Указом Президента РФ Председатель ГД был назначен его главой.
«Мы с вами должны сделать все, чтобы память о человеке, который многое сделал для создания партийно-политической системы нашего государства, жила. Только тогда мы выполним свой долг перед человеком, который много сделал для российского государства», ‒ сказал он.
В апреле 2026 года стартует ряд проектов, направленных на студенчество и молодежь, в частности, пройдут открытые лекции «Школа Жириновского» в вузах. К этому времени развернут свою работу кинолектории, будут подготовлены информационные продукты с участием блогеров, запущен интернет-проект «Жириновский – Основатель ЛДПР», рассказал лидер партии Леонид Слуцкий.
«Обязательно во всех научных, дискуссионных, образовательных и информационных форматах будем опираться на выступления и прогнозы Жириновского об украинском кризисе и искусственном подходе к образованию этого государства, о роли России в мире», ‒ заключил Председатель ЛДПР.
80-летие со дня рождения Основателя ЛДПР Владимира Жириновского будет отмечаться 25 апреля 2026 года.
Источник: ldpr.ru