
Руководитель Астраханского регионального отделения ЛДПР, депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков во время очередного пленарного заседания регионального парламента поднял животрепещущий вопрос о вылове воблы. Напомним, в этом году вылов воблы под строгим запретом, нет даже однодневного «окна»
В связи с этим в реготделение ЛДПР поступает масса обращений от жителей нашего некогда рыбного края. Астраханцы просят ввести частичный мораторий на лов воблы и аргументируют тем, что весенняя рыбалка - визитная карточка нашего региона.
Как мы писали ранее, Щербаков направил письмо в министерство сельского хозяйства РФ с просьбой разрешить любительское рыболовство на несколько дней в апреле с ограниченным суточным выловом воблы.
Об ответе профильного ведомства мы проинформируем дополнительно.
Между тем депутат Щербаков уже сегодня озадачен рядом организационных вопросов, возникающих в связи с полным запретом вылова воблы. В частности, парламентария интересует, будут ли усилены меры при вывозе рыбы из Астраханской области, будет ли увеличено число патрулей на границах региона, и как будут обстоять дела с проверкой свободной продажи этой теперь ценной рыбы?
Эти вопросы он озвучил на заседании областной Думы и адресовал их для дальнейшей работы заместителю начальника Управления МВД по Астраханской области – начальнику полиции Сергею Мезенову.