В Астрахань поступит сборник лучших региональных законодательных практик ЛДПР

Одним из интересных событий в ходе II Всероссийского форума ЛДПР «Плечом к плечу. За Русскую Победу!» стал обмен региональными законодательными практиками по поддержке бойцов СВО и членов их семей

Участники дискуссии обсуждали, что уравнять социальные гарантии для бойцов СВО и их близких во всех субъектах РФ нужно законодательно. Так же, как и статус участника спецоперации. Ведь сегодня уровень помощи может зависеть от того, кем является адресат: мобилизованным, добровольцем или контрактником.

Спикеры сошлись во мнении, что нужна конкретизация мер социальной поддержки, которую нужно закрепить в подзаконных актах, формах, методах. Кроме того, нужно отладить их реализацию и механизм исполнения. И к этому процессу необходимо привлекать уже тех, кто вернулся с фронта. Люди должны знать, что они нужны стране и в мирное время.

Также было подмечено, что честные и ответственные воины – идеальный пример будущих госслужащих вместо нынешнего аппарата, демонстрирующего безразличие к проблемам населения.

Итогом работы площадки  станет общий сборник лучших региональных законодательных практик ЛДПР, который направят в субъекты РФ для дальнейшей реализации.

@smilemakc © 2020