logo

Лучший подарок - книга. Активисты астраханской ЛДПР присоединились к общероссийской акции

img Дата
15.02.2025
img Просмотров
21
img Поделиться
регионы астраханская область день дарения книг

Активисты астраханского регионального отделения ЛДПР вместе с руководителем Тимофеем Щербаковым приняли участие в общероссийской акции, приуроченной к Международному дню дарения книг

Партийцы собирали литературу в офисе, а затем отвезли в сад-школу для слабовидящих и слепых детей (это структурное подразделение 1 Астраханского губернского техникума).

Всего в безвозмездное пользование было передано порядка 25 книг. Среди них художественная, познавательная литература с яркими иллюстрациями.

В числе подаренных книг - любимая книга Владимира Жириновского «Мудрость русского народа. ЛДПР детям». В ней собраны поучительные притчи, добрые сказки, остроумные пословицы и героические былины.

Также партийцы привезли детям раскраски.

«День дарения книг вышел из народа - инициатива его появления принадлежит матери троих детей, американке Эмми Бродмур. Именно вопрос одного из ее сыновей, почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению нового праздника, - рассказывает руководитель астраханской молодежной организации ЛДПР Николай Шевелев. - Астраханская ЛДПР с удовольствием присоединилась к акции. Своим участием мы хотим показать ценность бумажной книги».

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять