Мы должны остановить поднятие цен на все товары и услуги в 4-6 раз!
В Астраханской области достаточно организаций, работающих в интересах предпринимателей. Есть и представитель по защите прав предпринимателей, но, к сожалению, все они работают самостоятельно. С целью объединения всех этих организаций и всех бизнесменов региона был создан самими предпринимателями «Комитет по спасению малого и среднего бизнеса в Астраханской области».
Накануне, 1 февраля, представители бизнес-сообщества Астраханской области встретились, чтобы продолжить борьбу за снижение налогов на имущество и кадастровой стоимости объектов. Пришло всего более 60 человек.
Вышеупомянутый комитет отчитался о своей работе. Уже подано исковое заявление в суд об отмене злополучного решения городской Думы № 82 от 11 ноября 2024 года, из-за которого налог на имущество вырос от 3 до 8 раз! Когда идет такое резкое повышение налоговой нагрузки, оно неминуемо провоцирует резкое поднятие цен на все товары и услуги.
«Со мной на встречу пришли коллеги по Думе Астраханской области Евгений Дунаев и Хамзат Даудов. От лица партии сообщил присутствующим, что мы на стороне предпринимателей, мы доведем информацию о ситуации до руководства региона и внесём в региональное законодательство ряд поправок, а также поддержим наших предпринимателей во всех вопросах, направленных на стабилизацию обстановки и защиту их прав», - прокомментировал Тимофей Щербаков.