Депутаты Думы Астраханской области рассмотрели на заседании вопрос о повышении размера единовременной выплаты бойцам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в период с 1 марта текущего года
Данный законопроект, предусматривает повышение выплаты до 500 тысяч рублей.
«Такая сумма - это хороший старт для заключения контракта. Во-первых можно закупить необходимое обмундирование на первое время и те вещи, которые пригодятся на фронте, а во-вторых, семья бойца останется с деньгами до первой зарплаты, что очень важно для военнослужащих, которые заключили контракт с ВС РФ» - прокомментировал депутат Думы Астраханской области и участник СВО Евгений Бабушкин.
Астраханская ЛДПР поддерживает данный законопроект и разные инициативы, которые улучшат жизнь для семей бойцов Специальной военной операции.