После вмешательства депутатов прокуратура внесла чиновникам обобщенное представление
Прокуратурой Астраханской области внесено обобщенное представление главе администрации Астрахани по вопросам, волнующим жителей микрорайона Криуши. Поводом для проверки и прокурорского реагирования стали депутатские запросы.
Прокуратурой Астраханской области внесено обобщенное представление главе администрации Астрахани по вопросам, волнующим жителей микрорайона Криуши. Поводом для проверки и прокурорского реагирования стали депутатские запросы.
Напомним, в ноябре 2025 года астраханцы пригласили на собрание депутатов облдумы Тимофея Щербакова и Евгения Дунаева. Сход прошел на ул. Красная Набережная,138. По его итогам жители передали коллективное обращение, которое было направлено для проверки изложенных фактов в надзорное ведомство.
Одной из острых проблем, озвученных на сходе, были пугающие людей агрессивные собаки. Как выяснилось, ранее по ул. Главнопродольной, красной Набережной, 3-й Народной было отловлено 60 особей.
Затем при надзорном сопровождении прокуратуры — еще 13.
Также по требованию прокуратуры Советского района МБУ «Зеленый город» в начале декабря 2025 года проведена работа по сносу аварийных деревьев по адресу: ул. 3-я Народная 2/14, порубочные остатки вывезены с территории указанного двора 17 декабря.
Кроме того, установлено, что администрация Астрахани не обеспечила уличное освещение по ул. 3-й Народной и не поставила на учет бесхозяйные объекты коммунальной инфраструктуры и не приняла меры по их содержанию, — а именно водопроводные вводы в домам по ул. ул. 3-я Народная 2/14, Главнопродольной, 49, 51, 53, 55, выгребной ямы по ул. Красной, 12.
В связи с вышеперечисленным Прокуратурой Астраханской области внесено обобщенное представление главе администрации Астрахани. О результатах его рассмотрения ЛДПР сообщит дополнительно.





























