Операция «Улицы без автохлама». Депутат Дунаев обратил внимание на брошенные машины
Депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев обратил внимание на брошенные машины. Так, на улице Берзина уже несколько месяцев стоят запущенные автомобили, которые занимают половину проезжей части.
Легковушки непонятно какого цвета, так как кузов уже покрылся увесистым слоем грязи, поселились на ул. Берзина уже давно. Помимо сдутой «резины», машины отличаются от здоровых «собратьев» дырой в бампере, повреждением багажника, отсутствием лобового стекла. При этом на них еще есть госномера.
Это значит, что эвакуировать их без согласия собственника непросто. Для начала жителям надо написать коллективную жалобу в местную администрацию. Тогда власти соберут комиссию, в которую также войдут госавтоинспекторы, и проведут проверку. И только от её результата будет зависеть дальнейшая судьба техники. Если номера остаются на машинах, процесс утилизации может затянуться. Сначала автоинспекторам придется отыскать владельца и назначить ему сроки на ремонт транспорта. Если собственник не приведет авто в порядок за это время или не уберет его с парковки, то жители смогут пойти в суд и уже там добиться вывоза старой рухляди.
При этом, как обращает внимание Евгений Дунаев, автохлам может стать пристанищем для асоциальных слоев населения, стать причиной пожара и т.д. В связи с чем, чтобы быстрее сдвинуть дело или машины с мертвой точки, парламентарий рекомендует жаловаться в ЛДПР.





























