Нечистоты через дорогу. Жители с ул. Акмолинской пожаловались депутатам ЛДПР на свои проблемы
Депутатов областной думы Тимофея Щербакова и Евгения Дунаева пригласили на сход граждан на ул. Акмолинской. Также на встрече присутствовал активист ЛДПР Сергей Теплов.
Жители домов №№ 29, 33, 35 и 37 по улице Акмолинской пришли, чтобы рассказать о своих проблемах. А их накопилось немало.
Ключевая из них, в прямом смысле ставшая причиной их головной боли, это несанкционированный слив нечистот.
Ассенизационные машины сливают отходы прямо через дорогу от их домов. Зловонные испарения распространяются по округе и проникают в жилые помещения, создавая невыносимые условия для жизни. Жители обращались за помощью в разные инстанции, но проблема не решается. «Наша первоочередная задача – выяснить, почему забились колодцы и нечистоты идут вверх, насколько легально сливаются туда жидкие отходы, и кто обслуживает эти колодцы», – говорит Тимофей Щербаков.
Еще один вопрос на повестке дня – отсутствие остановочных комплексов. «Мы уже три года ждем автобус под дождем! Район заброшен», – сетуют местные жители.
Также они рассказали, что по ул. Акмолинской, возле магазина 4 года течет водопроводная вода.
Все эти сложности жильцы отразили в коллективном обращении, которые депутаты взяли в работу и направят запросы в различные ведомства, в том числе в прокуратуру. О результатах их рассмотрения ЛДПР проинформирует дополнительно.
Отметим, износ сетей в Астраханской области достиг 92%. В ЛДПР уверены, что систему ЖКХ нужно отдать под контроль государству.
Обращения по поводу некачественного оказания услуг ЖКХ входят в число наиболее частых тем личных приёмов граждан.


































