logo

Леонид Слуцкий, навестив в Химках пенсионерку, дал старт всероссийской акции «ЛДПР помогает»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с соратниками посетили 84-летнюю пенсионерку из Химок. Так стартовала всероссийская предновогодняя акция «ЛДПР помогает», направленная на поддержку ветеранов труда и поздравление стесненных условиями пожилых людей.

img Дата
24.12.2025
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
24
img Поделиться
регионы астраханская область ЛДПР помогает

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с соратниками посетили 84-летнюю пенсионерку из Химок. Так стартовала всероссийская предновогодняя акция «ЛДПР помогает», направленная на поддержку ветеранов труда и поздравление стесненных условиями пожилых людей.

Нина Фёдоровна, к которой заглянули либерал-демократы, проживает со взрослой дочерью-инвалидом, страдающей хроническим психическим расстройством. Пенсионерка, всю жизнь много работавшая и тянувшая на себе семью, сегодня спит на полу из-за отсутствия второй кровати, в квартире плохое освещение, а средств на ремонт нет.


Партийцы привезли ей раскладной диван, новые люстры и продуктовые наборы к новогоднему столу.
Леонид Слуцкий лично взял на контроль решение вопросов по оформлению документов и получению социальной поддержки для Нины Фёдоровны.
Председатель ЛДПР подчеркнул, что частный случай иллюстрирует системную проблему, и призвал региональных и федеральных депутатов присоединиться к акции «ЛДПР помогает».


По словам Слуцкого, цель инициативы — дать почувствовать пенсионерам тепло и заботу накануне праздников.
Пример Нины Федоровны, к сожалению, не единичный. «Порой судьбы «маленького человека» заставляют о многом задуматься, ценить свой жизненный путь. При этом хочется подарить таким пенсионерам радость, свет в окне. Поэтому Астраханское реготделение присоединяется к всероссийской акции: мы будем посещать ветеранов труда, оказывать им помощь, демонстрируя принцип социальной солидарности», - отметил Тимофей Щербаков.


К слову, астраханские партийцы всегда внимательно относились к людям старшего поколения, особенно оказавшимся в стесненных условиях.
К примеру, партийцы подарили инвалидную коляску для жительницы села Федоровка Лиманского района, регулярно собирают продуктовые корзины для своих «подопечных» и оказывают консультативную помощь. Так, в начале декабря актив партии посетил инвалида I группы, подарив ему пакет с продуктами. Также юрист реготделения помогла пенсионеру составить обращения.
«Мы благодарны Леониду Эдуардовичу за то, что подобный опыт будет транслироваться по всей стране, ведь поддержка и помощь социально уязвимых категорий граждан — приоритет партийной работы», - добавил Тимофей Щербаков.



Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять