logo

Активистки ЛДПР приняли участие в торжественных службах по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, сегодня, 7 апреля 2026 года, активистки Астраханского регионального отделения ЛДПР посетили храмы и соборы  на территории области.

img Дата
07.04.2026
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
127
img Поделиться
регионы Астраханская область Благовещение Пресвятой Богородицы

Так, представительница партии Елизавета Колесникова посетила Церковь Иоанна Златоуста, выстояла торжественную службу по случаю праздника и поставила свечи к иконе Божией Матери. 
Отметим, Благовещение – это день, когда юной Деве Марии явился архангел Гавриил с вестью о грядущем рождении Спасителя. 
«Для меня это праздник про жизнь, надежду и поддержку. Его смысл напоминает, что новость о будущем ребёнке должна быть для женщины временем радости, а не страха. Будущая мама должна знать, что она не одна, чувствовать всестороннюю поддержку», – отметила Елизавета Колесникова.
Она напомнила, что в период беременности женщине важна опора: человеческая, социальная, духовная. ЛДПР традиционно поддерживает русскую культуру, ценности и устои и выступает против абортов, предлагая выстроить систему помощи женщинам и детям.

В Благовещение многие стараются быть особенно милосердными и помогают нуждающимся. Традиционно пекут просфоры или постные булочки и раздают их домочадцам. В некоторых семьях сохранился обычай выпускать на волю птиц, символизируя свободу, которую принёс в мир Христос. Также принято делиться радостью Благовещения с близкими и проводить время в тихом семейном кругу с молитвой.


Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять