logo

Аркадий Свистунов: ЛДПР поддерживает увеличение страховки по длинным вкладам

img Дата
21.05.2025
img Просмотров
19
img Поделиться
регионы астраханская область страхование вклада Фракция ЛДПР в ГД

Фракция ЛДПР в ГД одобрила законопроект кабмина, предусматривающий повышение максимального размера страхования вкладов с 1,4 до 2,8 миллионов рублей. Речь идет о так называемых долгосрочных вкладах — сроком от трех лет и более, рассказал зампред Комитета ГД по финансовому рынку Аркадий Свистунов

Еще в ноябре 2024 года ЛДПР предлагала увеличить размер страхового покрытия до 3 миллионов рублей по долгосрочным вкладам.

«Наконец-то пришел правительственный законопроект об увеличении покрытия страховок вкладов граждан до 2,8 миллионов. Единственная особенность — эта страховка будет распространяться на, так называемые, долгосрочные вклады. То есть вклады на три и более лет. Это хорошо, нам нужны «длинные деньги» в экономике», ‒ сказал депутат Госдумы Аркадий Свистунов.

Источник: ldpr.ru

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять