logo

Андрей Свинцов рассказал о методах борьбы с «черным пиаром»

img Дата
08.03.2025
img Просмотров
14
img Поделиться
регионы астраханская область Фракция ЛДПР в ГД борьба с черным пиаром

В Госдуме под эгидой ЛДПР прошел круглый стол на тему: «Законотворческие меры по защите репутации». Ключевой темой повестки стало обсуждение инициативы по оперативному пресечению распространения фейковой информации, порочащей репутацию граждан в сети Интернет. Участие в обсуждении принял зампред Комитета по информационной политике Андрей Свинцов

Судебный спор по вопросу распространения недостоверной информации может длиться от года до двух лет. На протяжении всего этого времени жертва «черного пиара» может продолжать подвергаться травле. Особенно если речь идет о соцсетях. Законопроект о внесудебном порядке блокировки в интернете порочащей гражданина информации позволит оперативно защитить его честь и достоинство. Тем не менее, ряд представителей СМИ сочли это посягательством на свободу слова.

Вопрос борьбы с «черным пиаром» стоит остро, необходимы законодательные меры, убежден зампред Комитета ГД по информационной политике, депутат ЛДПР Андрей Свинцов.

«Мы не говорим о том, что мы свободу слова запрещаем. Мы говорим о том, что свобода слова должна быть персональной. Если мы правильно сформулируем наш вектор атаки, правильный, позитивный — мы можем получить широкую поддержку среди депутатов. И даже СМИ не смогут нас обвинить, что мы покушаемся на свободу слова», ‒ объяснил парламентарий.

Источник: ldpr.ru

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять